Окна от "Лидера"

Окна и все об окнах (выбор пластиковых окон, какие окна лучше, обсуждение пластиковых окон)

Окна от "Лидера"

Сообщение Servise » 31 янв 2015, 14:00

Уважаемые форумчане! Сегодня мне "посчастливилось" пообщатся с продавцами оконного профиля Лидер.
У меня остались смешаные чувства после беседы с данными субъектами и мне хотелось бы поделится.
Итак сегодня долгожданный выходной, в который планировал как следует выспатся после напряжённой недели, но увы утром в дверь раздался звонок...
На пороге стоял молодой человек в светлой рубашке и тёмном галстуке с планшетом в руках с серьезным видом (напомнил мне фильм "Люди в чёрном"). Он вежливо поздоровался и сообщил мне радостную весть о том что Кабмин выделил много миллионов гривень на програму утепления жилья. Его прямая задача пройти в жильё, оценить и определить теплопотери. Если теплопотери будут из за старых окон - то они могут помочь. Помощь заключается в том, чтоб поменять старые окна на окна "Лидер".
Его предложение было очень логичным и заманчивым, но есть одно но... У меня строительное образование и здравый рассудок- это позволило мне давным-давно принять решение и воплотить в жизнь замену окон на новые пластиковые, утеплить фасад, заменить старые радиаторы отопления на новые. Другими словами решения Кабмина и помощи от "Лидера" я не дождался.
Мне стало интересно, как хорошо знает продукт, который предлагает молодой человек и я стал задавать самые простые потребительские вопросы.
Толщина коробки, количество камер, формулу стеклопакета, фурнитуру. Затем попросил на примере моих окон, а именно профиль Рехау Евро 70 пятикамерный, стеклопакет 4-10-4-10Ар-4И, фурнитура МАСО противовзломная 3 точки запирания, Ручка рехау противозломная предложить аналог продукта его производства.
Представитель компании не ожидал данных вопросов. На его лице было замешательство. Задача куратора с помощью "легенды" о Кабмине попасть в квартиру и "втюхать" продукт провалилась.
На порог не пустили да ёще и начали задавать умные вопросы на которые на тренинге скорее всего ответов не давали.
Данный субъект очеь быстро ретировался и я не успел спросить основное, а именно:
- какие договорные отношения будут между мной и его организацией (может там СПД Пупкин которого завтра нет и нет моих денег которые они взяли как предоплату);
-какие гарантийные обязательства (если окно окажется с браком куда бежать и кого искать);
-соответствует ли продукт сертификации(сертификаты на профиль,стеклопакеты, фурнитуру и т.д.);
-где находится центральный офис (может я хочу увидеть образцы и заключить договор в офисе а не в квартире).
У меня остались смешаные чуства. Они касаются не меня, у меня вопрос теплоизоляции давно решён, а касаются обычных потребителей, которые попадаются на субъектов "активных" продаж и покупаю продукт под воздействием простых психологических трюков.
Дорогие потребители я не против "активных" продаж, я против покупок, которые не приносят ожидаемого эффекта потребителю по итогу.

P.S. Рекомендую к просмотру фильм "Бойлерная", он может ответить на многие вопросы по "активным" продажам не только продавцам но и покупателям.
Servise
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Re: Окна от "Лидера"

Сообщение PVC » 31 янв 2015, 16:14

Ко мне тоже нарвался приходил такой перец. Говорит ЛИДЕР это окна 5 поколения. Вот рехау это 3 а ЛИДЕР 5 го!
Хочешь поменять мир, начни с себя
PVC
Администратор
Администратор

Re: Окна от "Лидера"

Сообщение KARIMOV » 31 янв 2015, 18:35

Хороший рассказ. Его в Фейсбук и чтобы попостили и услышали другие!
KARIMOV
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Вернуться в Общие вопросы