балконная дверь

Окна и все об окнах (выбор пластиковых окон, какие окна лучше, обсуждение пластиковых окон)

балконная дверь

Сообщение svitlana » 13 окт 2010, 22:19

Здравствуйте!
Чем технически обусловлено ограничение высоты балконной двери 235 см? Моя дверь по результатам замера оказалась 244 см, в результате в офисе предложили - ставить фрамугу. Из-за 9 "лишних" сантиметров! Рядом окно - без фрамуги, в общем, некрасиво. Какой может быть выход из этой ситуации? В крайнем случае, я не против порожка. но кто его смонтирует?
svitlana

Re: балконная дверь

Сообщение @lex » 14 окт 2010, 10:54

Максимальная высота двери 2350 мм обусловлена:
1. Размерами фурнитуры.
2. Рекомендованными размерами открывающихся частей, которые будут работать без проблем.
Конечно, для правильной работы фурнитуры, наша рекомендация - разделять конструкцию на фрамугу и допустимую створку, но если Вас не устраивает такой вариант, есть пару решений:
1. Установить порог в низу: методом кирпичной кладки или доборного профиля.
2. Изготовить створку завышенных размеров под Вашу ответственность.
Обратитесь к менеджеру, который Вас ведет, не решаемых вопросов не бывает…
@lex

Сообщение svitlana » 14 окт 2010, 12:05

Спасибо.
Дело в том, что менеджер, который меня "ведет", как раз заболел. Так что я его пока ни разу не видела, общение с ним также затруднено. Пытаюсь общаться с другими менеджерами. Одна очень милая девушка в офисе измерила кусок доборного профиля, он оказался 6 см, т.е. все равно недостаточно, предложила ставить его на мой порожек, а это, после того как уберется деревянная конструкция, просто цемент, а значит, холодно. Кирпичная кладка? чудесно! Если мне ее выполнят ваши мастера в день установки окон. А иначе: мой мастер демонтирует мой порожек, делает кирпичную кладку, ваш замерщик измеряет, окна привозят через 2 недели. Итого 2 недели с незакрывающейся дверью. Класс!
Сегодня позвонила в службу поддержки REHAU, они дали мне телефоны других своих партнеров. Представитель компании "Партнер" сказал, что доборный профиль бывает 2, 4...10 см. Значит, можно ставить доборный профиль 100 мм и дверь 234 см.
Это я так думаю. А с менеджером сегодня пытаюсь связаться уже почти час.
Последний раз редактировалось svitlana 15 окт 2010, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
svitlana

Сообщение PVC » 14 окт 2010, 16:40

Доборные профиля есть 20 мм ,40, 60 и 100 мм, их можно поставить как снизу так и сверху. Это быстрый и менее болезненный вариант.
Хочешь поменять мир, начни с себя
PVC
Администратор
Администратор

Сообщение svitlana » 14 окт 2010, 18:48

А с менеджером сегодня за целый день решить вопрос так и не удалось. Ну и что делать?
svitlana

Сообщение PVC » 14 окт 2010, 18:50

В какой офис Вы звонили и кто Ваш менеджер. Можете еще позвонить в другие офисы компании.
Хочешь поменять мир, начни с себя
PVC
Администратор
Администратор

Сообщение svitlana » 14 окт 2010, 19:45

Выбрала Борщаговскую, потому что работаю в Политехе. Позвонила туда в пятницу, договорилась о приходе замерщика, особенно ничего не обсуждала, зато выяснила, что есть возможность сделать пошаговое проветривание; о том, что это уже не мечта, а реальность, узнала из сети в пятницу утром. Решила, что договор буду заключать в офисе во вторник, заодно посмотрю на подоконники и определюсь со всем окончательно. Замерщик пришел в понедельник (как раз в этот день заболел Антон), пообещал, что во вторник утром мне позвонят и сообщат стоимость и куда ехать заключать договор. Во вторник я заканчиваю лекции в 12. - Никто не звонит. Пытаюсь понять, что делать. Звоню на Тулузы (вроде ближе других). Отвечают: пусть Вас ведет Ваш менеджер, мы тут ни при чем, его телефонов у нас нет, тех. задания нет. Еще раз звоню в офис на Борщаговской, переадресация на Вершигоры. Отлично. Тех. задание у них и на Декабристов,Едьте, куда Вам удобнее. Еду на Декабристов. Милая, приветливая девушка. А в тех. задании - фрамуга! Попытки решить нестандартную ситуацию, перезвон с Антоном. Но не решили. В среду у меня пары целый день. Вечером иду в сеть, перечитываю весь ваш форум, пишу свои сообщения. Утром получаю консультацию из другой компании, а потом и Ваш ответ. Дозваниваюсь на Вершигоры со своими соображениями, Руслан говорит, вот в 3 часа замерщик Саша будет у нас, с ним должны обсудить, перезвоню. Никто не перезванивает, я дозваниваюсь весь вечер - пшик в результате.
"кто Ваш менеджер"? - не знаю. Заблудилась в трех менеджерах. Один болен, другой не решает нестандартные ситуации, третий занят.
Мне кажется, что проблема случилась на пустом месте, и вопрос можно было решить с замерщиком, который, говорят, мог заключить договор у меня дома, а значит, должен был знать и про предел 235 см, и про установку доборных профилей и их линейку, и решить все.
А сейчас - сильное желание подарить ему 50 грн залога (или не подарить?!!)и начать все сначала с другой компанией из числа рекомендованных REHAU.
svitlana

Сообщение DecAn » 14 окт 2010, 21:55

Добрый вечер, Светлана!
Меня зовут Антон. Я обрабатывал Ваше техническое задание и вставил фрамугу, потому как дверь превышала ограничение по размерам (это был самый оптимальный вариант по стоимости конструкции и учтены рекомендации REHAU ).
И мне кажется, что проблема случилась на пустом месте, замерщик предупредил Вас о том, что дверь таких размеров без фрамуги не делается (!!!), на что получил ответ: "Ну у соседей же стоит." и Вы отказываетесь от фрамуги. Вам предложили подъехать в ближайший офис и обсудить возможные варианты.
В офисе на Декабристов милая, приветливая девушка Ирина предложила Вам несколько вариантов решения проблемы (напомню, что речь идет о REHAU Euro-70):
1. Высота двери 2350мм (створка Z60) + 40мм доборный профиль, порог 50мм не сбивать = 2440мм
2. Высота двери 2400мм (створка Z74) + 40мм доборный профиль, со сбитием порога = 2440мм
От второго варианта Вы сразу отказались, так как возросла стоимость конструкции и сроки изготовления. Первый вариант Вы обещали обдумать и утром подъехать в офис для заключения договора (взяв при этом 2 образца подоконников Верзалит), но почему-то вместо этого Вы вечером(!) начинаете писать опусы на форуме...
Так что, проблема возникла не на пустом месте?...
DecAn
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Сообщение svitlana » 14 окт 2010, 22:27

Ура! Антон, с Вами можно-таки связаться!
1)Вопрос: а почему обязательно 40мм доборный профиль?
Почему нельзя:
Высота двери 2340мм (створка Z60) + 100мм доборный профиль, со сбитием порога = 2440мм?
2)Если бы Вы мне перезвонили, как обещали, я не только не стала бы писать опусы на форуме, а даже не знала бы о его существовании.
А так я второй день таскаю в сумке подоконники, паспорт, банковскую карточку и пытаюсь связаться с кем-то, кто ЗНАЕТ и РЕШАЕТ, а потом уже ехать в офис.
А если Вы перечитаете не только последнее сообщение, то поймете, что меня так обескуражило.
Я никого не хочу обвинять, я просто хочу закрыть свою проблему. Помогите! Пожалуйста!
svitlana

Сообщение DecAn » 15 окт 2010, 10:49

Доброе утро, Светлана. Со мной связаться можно, и не только с помощью форума.
1) Почему всё таки предлагался 40 мм доборный профиль а не 100 мм? Предложенный вариант подразумевал максимально допустимую высоту двери (как Вы хотели), плюс минимальная высота порога (который придётся переступать). А при Вашем варианте (Высота двери 2340мм (створка Z60) + 100мм доборный профиль, со сбитием порога = 2440мм) порог, который придётся переступать будет 164 мм.
2) А возможно, Вы с менеджером друг друга не поняли, Ирина ждёт Вашего приезда в офис, а Вы ждёте звонка....бывает....
3) Предлагаю закончить обсуждение технического задания в субботу на Борщаговской 154, ТЦ "Материк", с 10,00.
Обязательно решим Ваш вопрос.
DecAn
Сотрудник компании
Сотрудник компании

След.

Вернуться в Общие вопросы